Partenaires

Logo tutelle CNRS
Logo tutelle Ensicaen
Logo tutelle Unicaen
Logo CNRT
Logo Labex EMC3
Logo Carnot


Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Intranet Webmail

Accueil du site > Divers > equipes de recherche > Cristallographie > L’équipe

L’équipe

6 février 2012

Présentation groupe

Collaborations
Contrats

Equipements

Manifestations Scientifiques

 Le groupe Cristallographie est une composante du laboratoire de CRIstallographie et Sciences des MATériaux (CRISMAT), Unité Mixte de Recherche 6508.

Nom, Prénom
Fonction
Télèphone
Courriel
Site web
Responsable
Daniel Chateigner
Professeur+33(0)2 31 45 26 11daniel.chateigner@ensicaen.fr
Permanents
Nicolas Barrier
Maître de conferences+33(0)2 31 45 26 31nicolas.barrier@ensicaen.fr
Anne-Claire Dhaussy
Maître de conferences+33(0)2 31 45 26 13anne-claire.dhaussy@ensicaen.fr
Stéphanie Gascoin
Ingénieur d’études +33(0)2 31 45 26 28stephanie.gascoin@ensicaen.fr
Olivier Perez
Chargé de recherches+33(0)2 31 45 26 13olivier.perez@ensicaen.fr
Visiteurs

Luca Lutterotti
Professeur Invité+33(0)2 31 45 26 11Luca.Lutterotti@ing.unitn.it

Etudiants
Doctorants

Morgane Poupon
Depuis Octobre 2012+33(0)2 31 45 26 05morgane.poupon@ensicaen.fr
Aline Dellicour
Depuis Octobre 2011+33(0)2 31 45 26 28aline.dellicour@ensicaen.fr
Post Doctorants

Bastien Farre
01/11/12 au 30/04/13+33 (0)2 31 45 26 12bastien.farre@ensicaen.fr
Stagiaires

Matthieu Revel
14/05 au 22/06/2012+33 (0)2 31 45 26 28matthieu.rvl@gmail.com
Le coin des anciens